UNSAM
UNSAM
Contactos

Biblioteca central UNSAM

biblioteca.central@unsam.edu.ar / bc@unsam.edu.ar
Tel.:  (54 11) 4006-1533 / (54 11) 4006-1500 int. 1387

 

Equipo de trabajo

Directora general

Lic. Mariela Laura Frías
mafrias@unsam.edu.ar
(54 11) 4006-1500 int. 1388

Coordinadora del área de servicios

Lic. Florencia Provenzano 
fprovenzano@unsam.edu.ar
(54 11) 4006-1500 int. 1391

Coordinadora del área de procesos técnicos

Lic. María Laura Correa 
mcorrea@unsam.edu.ar
(54 11) 4006-1500 int. 1391

Servicios.
Mesa de entradas y préstamos

(54 11) 4006-1500 int. 1387

Bib. Sabrina More 
smore@unsam.edu.ar      

Bib. José Nicolás Eramo 
jeramo@unsam.edu.ar   

Araceli Pérez 
araperez@unsam.edu.ar 

Alexandra Ayarza Murcia 
amurcia@unsam.edu.ar 

Sol Mella 
mmella@unsam.edu.ar

María Cecilia Lazzarini
mlazzarini@unsam.edu.ar

Prof. Lara Messina
lmessina@unsam.edu.ar

 

Administración

Cecilia Jorgiadis
cjorgiadis@unsam.edu.ar
(54 11) 4006-1500 int. 1387

Catalogadores

(54 11) 4006-1500 int. 1391 

Diego Martín Higa
dhiga@unsam.edu.ar 

Gabriela Liliana Lingeri
glingeri@unsam.edu.ar 

Mariana Morales 
mmorales@unsam.edu.ar 

 

Canje y donación

(54 11) 4006-1500 int. 1393

Lic. Elizabeth Kunschek
ekunschek@unsam.edu.ar

Marina Soria
msoria@unsam.edu.ar

 

Repositorio institucional

(54 11) 4006-1500 int. 1393

Bib. Luis Pastrana  
lpastrana@unsam.edu.ar

 

Desarrollos informáticos

Bib. Ramiro Uviña
ruvina@unsam.edu.ar