UNSAM
UNSAM
Deportes UNSAM
GRILLA DE ACTIVIDADES

 

CRONOGRAMA DE DEPORTES
Días y Horarios Segundo Cuatrimestre 2018
Deporte y Docente Sede LUNES  MARTES MIÉRC JUEVES VIERNES SÁBADO Observaciones
YOGA
Docente:
Juana Miñones y Mariela Garat
Inscripción +
* Los Lunes la práctica se realiza en el Galpón de Artes
* Los Jueves la práctica se realiza en la Sala Hoyer / Sala Vidriada de Danza
16.00 a
18.00
    18.00 a
20.00
     
18.30 a
20.30
           
Salón Auditorio Escuela de Economía y Negocios           10.30 a 12.00  
UNSAM CORRE /
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL

Profesores:
Damián Atanasio y Ani Sebastiá
Inscripción +
Campus Miguelete
(Área Mástil)
17.30 a
18.30
  17.00 a
18.00
17.30 a
18.30
     
Plaza Alem - Malaver 8.30 a
9.30
  8.30 a
9.30
  8.45 a
9.45
   
RUGBY
Entrenador Físico:
Martín Labonia
Inscripción +
CeMEF
(Polideportivo Municipal)
21.00 a
23.00
    21.00 a
23.00
     
AJEDREZ (Nivel Inicial)
Docente:
Javier Ortega Morales
Inscripción +
Campus Miuelete
(Mediateca - Subsuelo)
18.15 a
19.45
           
AJEDREZ (Alto Rendimiento)
Docente:
Enrique Scarsella
Inscripción +
Campus Miguelete
(Mediateca - Subsuelo)
      18.00 a
19.30
     
ZUMBA
Docente:
Valeria Lequizamón 
Inscripción +
Campus Miguelete
(Galpón de Artes)
        16.00 a
17.15
   
ZUMBA
Docente:
Arnulfo Herrera
Inscripción +
Campus Miguelete
(Auditorio Carpa)
  19.00 a
20.00
         
RITMOS LATINOS
Docente:
Arnulfo Herrera
Inscripción +
Campus Miguelete
(Auditorio Carpa)
    18.00 a
19.00
       
TENIS DE MESA
Osvaldo Guadalupe
Inscripción +
Edificio Corona del Tornavías (Sexta Etapa)     18.00 a
20.00
       
BÁSQUETBOL MASCULINO
Entrenador:
Diego Batista
Inscripción +
Club Deportivo San Andrés
Gimnasio 4
      21.00 a
22.30
     
FUTSAL FEMENINO
Entrenador:
Agustín Mai
Inscripción +
Cancha Campus Miguelete     18.30 a
20.00
       
FUTSAL MASCULINO
Entrenador:
Agustín Mai
Inscripción +
Cancha Campus Miguelete     19.30 a
21.00
       
HANDBALL FEMENINO
Profesor:
Matías Diorio
Inscripción +
Club Deportivo San Andrés
Playón
  18.30 a
20.00
         
HANDBALL MASCULINO
Profesor:
Matías Diorio
Inscripción +
Club Deportivo San Andrés
Playón
  20.00 a
21.30
         
HOCKEY FEMENINO
Entrenadora:
Mariana Puebla
Inscripción +
Cancha Campus Miguelete   19.00 a
21.00
  15.00 a
17.00
     
NATACIÓN FEMENINO
Profesora:
Paula
Inscripción +
CeMEF
(Natatorio Municipal)
          11.30 a
13.00
Sólo entrenamiento competitivo 
VOLEIBOL FEMENINO
Entrenadora:
Ximena Ruanoba
Inscripción +
Club Deportivo San Andrés
Gimnasio 3
19.30 a
21.00
           
VOLEIBOL MASCULINO
Entrenadora:
Ximena Ruanoba
Inscripción +
Club Deportivo San Andrés
Gimnasio 3
21.00 a
22.30